Instagram зарабатывает на рекламе. Как заработать на рекламе больше?

Instagram зарабатывает на рекламе. Как заработать на рекламе больше?

Заработок в Инстаграме на рекламе

Многих интересует именно реклама в Инстаграме как способ заработка. Сводится она к размещению рекламных постов за деньги. Можно договариваться о сотрудничестве с рекламодателями напрямую, но это не всегда удобно и занимает много времени. Поэтому логичнее просто использовать специальные биржи для заработка в Инстаграме на рекламе, о которых мы поговорим немного позже.

Чтобы начать зарабатывать на рекламе, вам нужно:

  1. Иметь аккаунт с заполненной информацией и «живыми» подписчиками (не ботами).
  2. Зарегистрироваться на одной или нескольких биржах.
  3. Выбрать задание, выполнить его (разместить рекламу) и получить деньги за выполнение.

Подробнее об этом мы поговорим далее.

Как рекламировать в Инстаграме за деньги?

Главное, что нужно для заработка, – раскрученный аккаунт. Многие в стремлении как можно скорее начать зарабатывать идут на нерациональный шаг – накручивают себе подписчиков-ботов. Мы настоятельно не рекомендуем этого делать. Во-первых, такая аудитория не даст вам никакой активности. Во-вторых, Инстаграм постоянно «подчищает» ботов. И в-третьих, это прямой путь к блокировке аккаунта. Развивайте профиль грамотно, вовлекайте аудиторию интересным контентом.

Есть 2 пути

1.Продавать её дороже
2. Продавать её больше
С повышением стоимости рекламы есть нюансы, вы не можете задирать цену бесконечно, так как она должна окупаться, иначе её никто не купит. А вот с количеством рекламы можно экспериментировать. Где и когда Instagram продаёт рекламу? Вы листаете ленту новостей или Stories = видите рекламу
Больше листаете ленту = больше рекламы видите
Каждый показ рекламы УЖЕ оплачен рекламодателем
Значит задача упрощается до «сделать так, чтобы пользователь смотрел ленту как можно больше». А когда люди листают ленту много?
Когда пользователю интересен контент, который он видит.
Переформулируем: Чем интереснее лента у пользователя, тем больше он её свайпает. Тем больше денег зарабатывает на юзере Instagram.

Scroll to Top
Scroll to Top